德州学校大全德州教育新闻正文

德州市教育局关于对2017年度全市教学成果进行表彰奖励的决定

2017年09月10日 12:05 来源:学校大全编辑:admin

一年来,全市广大教育工作者以办好人民满意教育为目标,爱岗敬业,奋力拼搏,在推进素质教育、提高教学质量等方面取得了丰硕成果,涌现出了一批先进集体和先进个人。为表彰先进,弘扬典型,市教育局决定对2017年度教育教学工作中取得突出成绩的县市区教育局、学校和个人予以表彰奖励。

依据《德州市教育质量评选暂行办法》,评出德州市2017年度县市区教育质量奖13个。其中,齐河、德城、禹城等5个县市区教育局获得一等奖,运河经济开发区、临邑等4个县市区教育局获得二等奖,宁津等4个县市区教育局获得三等奖。

依据《德州市高中(职业中专)学校教学成果奖评选暂行办法》,评出2017年度全市高中(职业中专)教学成果集体奖19个。其中,德州一中、齐河一中、平原一中、临邑一中等12所学校获得一等奖,德州实验中学、齐河实验中学、武城县职业中专等5所学校获得二等奖,夏津六中、德州跃华学校2所学校获得三等奖。评出2017年度全市高中教学成果个人奖153人。其中,齐河一中李涛等30人获得一等奖,临邑一中邢继东等45人获得二等奖,庆云一中李玉銮等78人获得三等奖。

同时,依据多元评价、分类设置授予武城二中等3所学校“自主招生优胜奖”,授予齐河一中等4所学校“普通高中春考优胜奖”,授予陵城一中等3所学校“高中艺体教学优胜奖”,授予德州一中“国际交流优胜奖”。

依据《德州市初中学校教学成果奖评选暂行办法》,评出2017年度全市初中教学成果集体奖35个。其中,宁津县第四实验中学等12所学校获得一等奖,临邑洛北中学等13所学校获得二等奖,陵城区江山实验学校等10所学校获得三等奖,齐河县第五中学等10所学校获得教学质量进步奖。评出2017年度全市初中教学成果个人奖213人。其中,德州市第九中学丁淑敏等35人获得一等奖,庆云县渤海中学刘宪成等88人获得二等奖,禹城市房寺镇中学司明宾等90人获得三等奖。

依据《德州市小学教学成果奖评选暂行办法》,评出2017年度全市小学教学成果个人奖359人。其中,德州市实验小学张文喜等51人获得一等奖,德州市建设街小学杨君梅等103人获得二等奖,德州市石芦街小学季红芹等205人获得三等奖。

希望受表彰的单位和个人珍惜荣誉,戒骄戒躁,再创佳绩。希望全市各级教育行政部门、各类学校和全体教育工作者要认真学习他们的典型经验,提升工作标准,锐意改革进取,创造出更多、更好的优秀教育教学成果,为促进我市教育事业发展、建设幸福德州做出新的更大的贡献!

附件:

1.2017年度全市教育质量奖名单;

2.2017年度全市高中(职业中专)教学成果集体奖名单;

3.2017年度全市高中单项优胜奖名单;

4.2017年度全市高中教学成果个人奖名单;

5.2017年度全市初中教学成果集体奖名单;

6.2017年度全市初中教学质量进步奖名单;

7.2017年度全市初中教学成果个人奖名单;

8.2017年度全市小学教学成果个人奖名单。

附件1:

2017年度全市教育质量奖名单

一等奖(5个)

齐河县教育局 德城区教育局 禹城市教育局

平原县教育局 庆云县教育局

二等奖(4个)

运河开发区教育局 临邑县教育局 经济开发区教育局

乐陵市教育局

三等奖(4个)

宁津县教育局 陵城区教育局 武城县教育局

夏津县教育局

附件2:

2017年度全市高中(职业中专)教学成果集体奖名单

一等奖(12个)

德州一中 齐河一中 平原一中 临邑一中 陵城一中

禹城一中 德州二中 乐陵一中 庆云一中 宁津一中

禹城综合高中 齐河县职业中专

二等奖(5个)

德州实验中学 夏津一中 武城二中 齐河实验中学

武城县职业中专

三等奖(2个)

夏津六中 德州跃华学校

附件3:

2017年度全市高中单项优胜奖名单

一、自主招生优胜奖(3个)

德州一中 齐河一中 武城二中

二、普通高中春考优胜奖(4个)

齐河一中 禹城综合 德州实验 夏津一中

三、高中艺体教学优胜奖(3个)

陵城一中 平原一中 德州二中

四、国际交流优胜奖(1个)

德州一中

附件4:

2017年度全市高中教学成果个人奖名单

一等奖(30人)

序号 姓 名 学 科 任教学校 序号 姓 名 学 科 任教学校

1 李 涛 班主任 齐河一中 2 孔 波 班主任 德州一中

3 王文明 班主任 德州一中 4 刘 冰 班主任 德州一中

5 王振兵 班主任 禹城一中 6 任秀红 班主任 陵城一中

7 刘书新 班主任 德州一中 8 刘新元 美 术 德州二中

9 王冬梅 数 学 庆云一中 10 满 斌 语 文 德州一中

11 赵 涛 美 术 德州实验 12 夏明亮 数 学 临邑一中

13 燕 磊 英 语 齐河一中 14 王洪勇 语 文 临邑一中

15 李月芸 语 文 乐陵一中 16 李志国 数 学 陵城一中

17 张丛笑 英 语 德州二中 18 吴雪梅 数 学 夏津一中

19 邢艳丽 化 学 齐河一中 20 王春凤 英 语 临邑一中

21 杨保芹 物 理 禹城一中 22 姜宝霞 语 文 宁津一中

23 黄长胜 英 语 宁津一中 24 马红燕 化 学 临邑一中

25 闵 慧 物 理 平原一中 26 朱临霞 生 物 临邑一中

27 任丽娟 历 史 德州一中 28 朱德明 体 育 平原一中

29 赵国东 政 治 武城二中 30 李兰梅 英 语 禹城综合

二等奖(45人)

序号 姓 名 学 科 任教学校 序号 姓 名 学 科 任教学校

31 邢继东 班主任 临邑一中 32 刘晓莉 班主任 庆云一中

33 宋文龙 班主任 陵城一中 34 荣 峰 班主任 德州二中

35 程福明 班主任 平原一中 36 张华杰 班主任 宁津一中

37 张 勇 班主任 禹城一中 38 朱兴亮 美 术 禹城一中

39 钱新玉 音 乐 平原一中 40 马 英 数 学 德州一中

41 邓淑华 数 学 临邑一中 42 邹艳辉 英 语 陵城一中

43 赵 静 英 语 临邑一中 44 关仁国 美 术 齐河实验

45 姜广荣 语 文 夏津一中 46 王 敏 英 语 德州一中

47 隋桂霞 数 学 禹城一中 48 姜 颖 英 语 夏津一中

49 王小芳 语 文 陵城一中 50 肖 坤 语 文 德州一中

51 张 伟 语 文 德州一中 52 尹志林 数 学 庆云一中

53 张黎明 美 术 庆云一中 54 徐吉勇 化 学 禹城一中

55 马 维 英 语 平原一中 56 李永和 物 理 临邑一中

57 郑延伟 英 语 乐陵一中 58 王守延 物 理 夏津一中

59 毛燕平 数 学 宁津一中 60 陈 芳 物 理 德州一中

61 米小红 数 学 宁津一中 62 赵荣兵 物 理 齐河一中

63 赵爱华 数 学 平原一中 64 孟新萍 地 理 禹城一中

65 陈 红 化 学 临邑一中 66 刘 萍 历 史 德州实验

67 刘光锐 数 学 武城二中 68 邵 明 政 治 禹城综合

69 张运强 语 文 德州二中 70 高 毅 政 治 齐河一中

71 程金凯 体 育 陵城一中 72 刘志谢 生 物 庆云一中

73 尚明保 生 物 德州一中 74 马 凯 化 学 平原一中

75 周桢林 化 学 乐陵一中

三等奖(78人)

序号 姓 名 学 科 任教学校 序号 姓 名 学 科 任教学校

76 李玉銮 班主任 庆云一中 77 郑 勃 班主任 齐河一中

78 邢伟华 班主任 宁津一中 79 杨胜武 班主任 德州实验

80 张春红 班主任 乐陵一中 81 张士强 班主任 禹城综合

82 吴 霞 班主任 乐陵一中 83 李 强 班主任 夏津一中

84 王 妍 班主任 临邑一中 85 范翠华 班主任 夏津六中

86 高惠芳 班主任 德州一中 87 孔 波 班主任 齐河实验

88 范明浩 班主任 德州二中 89 邓书慧 班主任 乐陵二中

90 辛宝建 班主任 宁津一中 91 王吉强 班主任 禹城综合

92 田宝永 班主任 平原一中 93 孙朝岭 班主任 武城二中

94 王友峰 班主任 德州实验 95 郭萍萍 语 文 平原一中

96 孙秀斌 数 学 德州一中 97 常国勇 英 语 庆云一中

98 鹿志强 体 育 宁津一中 99 刘俊红 语 文 齐河一中

100 张玉荣 英 语 齐河一中 101 邱秀明 语 文 禹城一中

102 宋红艳 体 育 乐陵一中 103 张书青 语 文 禹城一中

104 范金勇 语 文 齐河实验 105 韩良朋 英 语 德州一中

106 容占新 体 育 武城二中 107 苑晓飞 语 文 乐陵一中

108 陈 越 体 育 德州一中 109 王洪娥 英 语 宁津一中

110 王桂云 英 语 夏津一中 111 徐荣艳 英 语 德州实验

112 赵 娟 数 学 乐陵一中 113 何长超 体 育 临邑一中

114 张秀华 数 学 德州实验 115 孔令斌 体 育 齐河一中

116 张 波 数 学 乐陵一中 117 王立青 体 育 齐河一中

118 陈海振 数 学 禹城综合 119 刘红燕 生 物 夏津一中

120 王卫华 英 语 德州实验 121 杨 健 数 学 庆云一中

122 付晨光 数 学 齐河一中 123 黄立娟 化 学 夏津一中

124 郭 雷 数 学 武城二中 125 宋保卫 生 物 陵城一中

126 孙东海 数 学 德州一中 127 孙春丽 化 学 陵城一中

128 闫立红 数 学 德州二中 129 马存峰 物 理 德州一中

130 李恩国 英 语 齐河实验 131 乔从营 生 物 平原一中

132 郭 欣 物 理 武城二中 133 吕红霞 物 理 德州实验

134 孙传清 化 学 德州一中 135 周 建 化 学 齐河一中

136 石云彩 物 理 德州一中 137 徐 妍 化 学 乐陵一中

138 王文华 物 理 禹城一中 139 魏立坤 化 学 禹城综合

140 杨占国 化 学 德州一中 141 张千石 地 理 陵城一中

142 朱荔华 生 物 德州二中 143 高春燕 政 治 陵城一中

144 田家龙 化 学 德州二中 145 王金波 历 史 陵城一中

146 牟 峰 生 物 德州实验 147 杨海鹏 政 治 德州二中

148 盖如帅 地 理 庆云一中 149 谈 豪 政 治 武城二中

150 李风华 政 治 德州一中 151 李华朋 物 理 武城二中

152 李银环 历 史 平原一中 153 马 超 物 理 德州跃华

附件5:

2017年度全市初中教学成果集体奖名单

一等奖(12个)

宁津县第四实验中学 临邑洛北中学西校

庆云县渤海中学 齐河县鼎新中学

宁津县育新中学 齐河县第三中学

庆云县常家镇中学 德州市第九中学

庆云县中丁中学 德州经济技术开发区袁桥中学

德州市第五中学 禹城市房寺镇中学

二等奖(13个)

临邑洛北中学 庆云县第四中学

乐陵市致远实验学校 临邑双语中学

齐河县文玉外国语学校 乐陵市实验中学

德城区二屯镇中学 禹城市张庄镇中学

平原县第四中学 德州经济开发区抬头寺中学

德州市第十中学 庆云县徐元子中学

乐陵市江山国际学校

三等奖(10个)

陵城区江山实验学校 德州市第七中学

德州市第十五中学 德城区黄河涯镇第一中学

德州市同济中学 山东省禹城市莒镇中学

庆云县东辛店镇中学 武城二中初中部

乐陵市光明学校 夏津县万隆学校

附件6:

2017年度全市初中教学质量进步奖名单

(10个)

齐河县第五中学 宁津县实验中学

临邑第五中学 陵城区第二中学

夏津县新圣店镇中学 陵城区第五中学

乐陵市第三中学 夏津县香赵庄镇中学

陵城区第四中学 宁津县宝莲华双语学校

附件7:

2017年度全市初中教学成果个人奖名单

一等奖(35人)

序号 姓 名 学 科 任教学校 序号 姓 名 学 科 任教学校

1 丁淑敏 班主任 德州市第九中学 2 宫跃喜 班主任 平原县第二中学

3 张维恩 班主任 临邑洛北中学西校区 4 张 燕 班主任 平原县第四中学

5 曹福强 班主任 平原县第五中学 6 房 敏 语 文 平原县第四中学

7 王明明 语 文 德州市第五中学 8 宋兆云 语 文 齐河县鼎新中学

9 刘书珍 语 文 宁津县第四实验中学 10 满 杨 数 学 德州市第九中学

11 程显平 数 学 庆云县渤海中学 12 王建枝 数 学 宁津县育新中学

13 刘海涛 数 学 禹城市齐鲁中学 14 马小玉 英 语 临邑洛北中学西校区

15 李艳艳 英 语 齐河县第三中学 16 张淑娟 英 语 齐河县第三中学

17 周立敏 英 语 乐陵市实验中学 18 袁 辉 物 理 德州市第九中学

19 陈冬香 物 理 乐陵市实验中学 20 温晓晨 物 理 陵城区江山实验学校

21 董 青 物 理 齐河县鼎新中学 22 徐 洁 化 学 临邑县理合务镇中学

23 董 飞 化 学 禹城市房寺镇中学 24 舒玉兵 生 物 经济开发区袁桥中学

25 杜 萌 生 物 宁津县第四实验中学 26 范红雪 生 物 夏津县双庙镇中学

27 赵明红 政 治 临邑洛北中学西校区 28 董爱平 政 治 庆云县渤海中学

29 张 倩 政 治 德州市第七中学 30 赵世敏 历 史 乐陵市实验中学

31 李学敏 历 史 庆云县渤海中学 32 郭雯雯 历 史 庆云县第四中学

33 尚 娜 地 理 乐陵市实验中学 34 李春勇 地 理 宁津县第四实验中学

35 钱吉涛 地 理 武城二中初中部

二等奖(88人)

序号 姓 名 学 科 任教学校 序号 姓 名 学 科 任教学校

1 刘宪成 班主任 庆云县渤海中学 2 刘胜良 班主任 平原县第二中学

3 孙秀芳 班主任 平原县第三中学 4 陈卫风 班主任 平原县第三中学

5 杨红岩 班主任 宁津县实验中学 6 焦海峰 班主任 德州市第十中学

7 王立萍 班主任 宁津县育新中学 8 姚文杰 班主任 夏津县双庙镇中学

9 穴志英 班主任 德州市第七中学 10 吴桂宏 班主任 德州市第五中学

11 刘菲菲 班主任 庆云县第四中学 12 李爱珍 班主任 禹城市李屯乡中学

13 林 涛 班主任 临邑县理合务镇中学 14 王秀娟 班主任 武城县育才实验学校

15 范成田 班主任 武城二中初中部 16 李 雪 语 文 德州市第九中学

17 李 臻 语 文 乐陵市实验中学 18 张士诚 语 文 庆云县渤海中学

19 杜玉香 语 文 平原县第二中学 20 郑曰玲 语 文 平原县第五中学

21 李宏蕾 语 文 禹城市张庄镇中学 22 孙金尧 语 文 庆云县第二中学

23 王翠云 语 文 禹城市齐鲁中学 24 荣水英 语 文 宁津县实验中学

25 张 健 语 文 临邑洛北中学 26 田晓霞 数 学 临邑洛北中学西校区

27 宁 亮 数 学 乐陵市实验中学 28 滕 静 数 学 德州市第五中学

29 张照贵 数 学 临邑洛北中学 30 万淑玲 数 学 平原县第五中学

31 张倩倩 数 学 禹城市张庄镇中学 32 袁金光 数 学 德州市第七中学

33 李 干 数 学 齐河文玉外国语学校 34 李付芳 数 学 武城育才实验学校

35 王玉玲 数 学 经济开发区袁桥中学 36 李俊杰 英 语 德州市第九中学

37 李 艳 英 语 禹城市齐鲁中学 38 王晓敏 英 语 庆云县渤海中学

39 刘兰英 英 语 德州市第十中学 40 王海霞 英 语 宁津县实验中学

41 李海燕 英 语 临邑第五中学 42 刘风霞 英 语 禹城市齐鲁中学

43 李爱云 英 语 夏津县第六中学 44 张彩霞 英 语 庆云县中丁中学

45 刘新春 英 语 禹城市实验中学 46 于雷雷 物 理 临邑洛北中学西校区

47 张国勇 物 理 宁津县育新中学 48 孙 珍 物 理 禹城市齐鲁中学

49 王 智 物 理 庆云县渤海中学 50 刘宝霞 物 理 宁津县时集中学

51 路桂梅 物 理 临邑县理合务镇中学 52 贾思同 物 理 禹城市莒镇中学

53 李 磊 物 理 武城二中初中部 54 宋雅洁 化 学 乐陵市实验中学

55 杨振勇 化 学 宁津县第四实验中学 56 范俊玲 化 学 庆云县渤海中学

57 梁俊玲 化 学 平原县第四中学 58 颜世伟 化 学 德州市第十中学

59 刘有润 化 学 临邑双语中学 60 刘秀芹 化 学 夏津县第六中学

61 杨 鑫 生 物 乐陵市实验中学 62 袁春莹 生 物 庆云县渤海中学

63 刘洪海 生 物 平原县第三中学 64 王宝红 生 物 宁津县实验中学

65 郭润俊 生 物 乐陵市第二中学 66 高洪强 生 物 武城二中初中部

67 胥新国 生 物 禹城市十里望乡中学 68 徐艳琴 政 治 德州市第五中学

69 段鲁明 政 治 乐陵市实验中学 70 李艳芳 政 治 平原县第三中学

71 霍伟伟 政 治 夏津县双庙镇中学 72 贾张杰 政 治 齐河县第三中学

73 刘 欣 政 治 武城二中初中部 74 廉英梅 政 治 德州跃华学校

75 潘华芳 历 史 宁津县育新中学 76 潘淑莉 历 史 德州市第九中学

77 张海霞 历 史 禹城市张庄镇中学 78 周琳琳 历 史 平原县第五中学

79 刘卫杰 历 史 陵城区第三中学 80 杨岐法 历 史 武城二中初中部

81 历仲泉 历 史 德州市第十中学 82 翟全智 地 理 庆云县渤海中学

83 石秋霞 地 理 德州市第五中学 84 张倩倩 地 理 平原县第二中学

85 韩开莉 地 理 平原县第四中学 86 柳 华 地 理 禹城市房寺镇中学

87 尹广利 地 理 庆云县东辛店镇中学 88 张秀红 地 理 临邑第二中学

三等奖(90人)

序号 姓 名 学 科 任教学校 序号 姓 名 学 科 任教学校

1 司明宾 班主任 禹城市房寺镇中学 2 孙秀营 班主任 庆云县常家镇中学

3 张 娟 班主任 德城区二屯镇中学 4 任秀慧 班主任 陵城区第二中学

5 魏 凯 班主任 陵城区江山实验学校 6 马爱华 班主任 夏津县第六中学

7 曹秀莲 班主任 武城县第四中学 8 仉守锋 班主任 夏津县香赵庄镇中学

9 刘 莉 班主任 德城黄河涯第一中学 10 于 磊 班主任 武城县第四中学

11 唐月勇 班主任 陵城区第五中学 12 吴先东 班主任 宁津县第二实验中学

13 马文民 班主任 武城县新世纪学校 14 郑淑贞 班主任 夏津县实验中学

15 刘传龙 班主任 陵城区第三中学 16 李桂芹 语 文 临邑第五中学

17 田香平 语 文 夏津县万隆学校 18 王 艳 语 文 经济开发区袁桥中学

19 刘义珍 语 文 齐河县第五中学 20 崔建勇 语 文 德州市第十五中学

21 宋 雪 语 文 陵城区第二中学 22 王其亮 语 文 齐河文玉外国语学校

23 陶金文 语 文 禹城市实验中学 24 葛荣永 语 文 夏津县第六中学

25 张晓莉 语 文 乐陵市花园镇中学 26 马永锋 语 文 齐河县第五中学

27 孙俊红 语 文 陵城区第四中学 28 姚如宝 数 学 夏津县万隆学校

29 刘俊艳 数 学 陵城区第七中学 30 张恩军 数 学 陵城区第二中学

31 史向青 数 学 乐陵市第二中学 32 高士涛 数 学 德州市同济中学

33 王文芹 数 学 宁津县第二实验中学 34 刘双全 数 学 庆云县徐元子中学

35 高继福 数 学 齐河县晏城南北中学 36 孙小梅 英 语 经济区袁桥中学

37 殷素英 英 语 宁津县时集中学 38 宋书晶 英 语 夏津县宋楼镇中学

39 吴迎萍 英 语 经济区抬头寺中学 40 付 静 英 语 陵城区第二中学

41 于永水 英 语 禹城市实验中学 42 孔静静 英 语 武城二中初中部

43 牛华英 英 语 乐陵市第二中学 44 王 冰 英 语 武城县第四中学

45 赵士芬 英 语 陵城区第四中学 46 周卫国 英 语 平原县第五中学

47 王晓斐 英 语 齐河县赵官镇中学 48 张焕梅 物 理 武城县第四中学

49 宋桂霞 物 理 乐陵市第二中学 50 刘金玲 物 理 平原师范初中部

51 李国金 物 理 经济区抬头寺中学 52 孙 震 物 理 齐河县潘店镇中学

53 王秀丽 物 理 夏津县第六中学 54 王英娟 物 理 夏津县宋楼镇中学

55 唐玉洁 化 学 庆云县严务初级中学 56 荣志刚 化 学 乐陵市花园镇中学

57 袁吉友 化 学 陵城区土桥初级中学 58 梁立坤 化 学 武城县第四中学

59 刘秀娟 化 学 夏津县宋楼镇中学 60 邵庆燕 化 学 齐河县第四中学

61 曹秋玲 生 物 临邑县翟家镇中学 62 王 燕 生 物 夏津县第六中学

63 赵文霞 生 物 德城区二屯镇中学 64 刘 宏 生 物 武城县新世纪学校

65 张世霞 生 物 陵城区第四中学 66 钟玮玮 生 物 临邑县邢侗中学

67 王 程 生 物 齐河仁里集大张中学 68 万 东 生 物 齐河县祥斌中学

69 李慧慧 政 治 禹城市安仁镇中学 70 韩金升 政 治 乐陵市花园镇中学

71 王关成 政 治 临邑县翟家镇中学 72 薛春迎 政 治 宁津县第二实验中学

73 冀 芬 政 治 齐河县胡官屯镇中学 74 高俊春 政 治 陵城区第六中学

75 朱德文 政 治 陵城区第五中学 76 李海霞 历 史 武城县第一中学

77 刘忠珍 历 史 宁津县第二实验中学 78 纪志明 历 史 乐陵市第三中学

79 许甜甜 历 史 夏津县第六中学 80 于 娜 历 史 经济开发区袁桥中学

81 林宝政 历 史 德州市第十五中学 82 王同同 历 史 齐河宣章学校中学部

83 崔玉花 历 史 临邑县临盘中学 84 刘壮飞 地 理 经济区赵虎镇中学

85 柴鲁彬 地 理 陵城区第二中学 86 王萍萍 地 理 乐陵市花园镇中学

87 王 娜 地 理 武城县第四中学 88 张 草 地 理 陵城区第五中学

89 张慧琳 地 理 夏津县第六中学 90 曲国勇 地 理 齐河县黄河中学

附件8:

2017年度全市小学教学成果个人奖名单

一等奖(51人)

序号 姓 名 学 科 任教学校 序号 姓 名 学 科 任教学校

1 张文喜 语 文 德州市实验小学 2 张金强 数 学 德州市实验小学

3 冉 凯 科 学 德州市实验小学 4 孟庆芬 语 文 乐陵市朱集小学

5 李红卫 品 社 德州市天衢东路小学 6 宋玉霞 数 学 乐陵市安居小学

7 宋振明 美 术 德城区第二实验小学 8 邱雪艳 英 语 乐陵市安居小学

9 李艳梅 班主任 德州市湖滨北路小学 10 李军弟 班主任 临邑县实验小学

11 左 培 语 文 经济开发区德开小学 12 吴 营 语 文 临邑师范附属小学

13 刘 超 数 学 经济开发区德开小学 14 赵广孔 数 学 临邑县光明双语学校

15 曹喆媛 英 语 经开区袁桥杨庄小学 16 刘海英 班主任 陵城区教师进修学校

17 王 辉 品 社 经开区赵虎刘汉小学 18 王爱杰 语 文 陵城区实验小学

19 段俊环 科 学 经济开发区德开小学 20 乔 敏 数 学 陵城区教师进修学校

21 费树强 班主任 经济开发区德开小学 22 刘晓萍 体 育 陵城区教师进修学校

23 王宝芝 班主任 乐陵市安居小学 24 王建珍 班主任 宁津县第一实验小学

25 李 艳 班主任 齐河县第一实验小学 26 付 宁 语 文 宁津县育新中学小学部

27 李 慧 语 文 齐河县第二实验小学 28 张海晓 数 学 宁津县育新中学小学部

29 蒋红英 数 学 齐河县第一实验小学 30 宋秀平 英 语 宁津柴胡店中学小学部

31 范红存 语 文 庆云县金书小学 32 吕俊风 信 息 宁津县第一实验小学

33 崔 彬 数 学 庆云县实验小学 34 张立东 实 践 宁津县时集镇中心小学

35 于延芹 班主任 庆云县第四中学小学部 36 冯素鹏 语 文 平原县继愈小学

37 刘延华 语 文 武城县第二实验小学 38 韩丽君 数 学 平原县三唐乡中心小学

39 杨淑青 数 学 武城县弦歌小学 40 周 彬 班主任 平原县恩城镇中心小学

41 孙玉芹 英 语 武城县实验小学 42 田秀云 语 文 夏津县宋楼镇中心小学

43 孙君忠 班主任 武城县弦歌小学 44 宋海玲 数 学 夏津县华夏中心小学

45 宋 佳 班主任 夏津县实验小学 46 邢娟娟 语 文 禹城市实验小学

47 庞 阳 音 乐 禹城市实验小学 48 邢会敏 数 学 禹城市实验小学

49 张家翔 班主任 禹城市伦镇中学小学部 50 刘 磊 语 文 德州市第二实验小学

51 杨玉敏 数 学 运河区三里庄小学

二等奖(103人)

序号 姓 名 学 科 任教学校 序号 姓 名 学 科 任教学校

52 杨君梅 语 文 德州市建设街小学 53 马清学 体 育 临邑德平郭湾学区小学

54 黄亚利 语 文 德州市解放南路小学 55 祁学坤 班主任 陵城区丁庄镇高级小学

56 李荣华 数 学 德州市石芦街小学 57 窦汝艳 班主任 陵城区实验小学

58 付春晖 数 学 德州市光明街小学 59 李 丽 语 文 陵城区丁庄镇高级小学

60 李 敏 英 语 德州市实验小学 61 王晓杰 语 文 陵城临齐街道明德小学

62 李美玲 英 语 德州市石芦街小学 63 乔书华 数 学 陵城区实验小学

64 鲁 强 实 践 德州市北园小学 65 杨艳青 数 学 陵城区陵城镇西关小学

66 李子明 信 息 德州市东风东路小学 67 吕丽玮 英 语 陵城区于集中心小学

68 史清川 体 育 德州市新湖北路小学 69 祁宝海 社 会 陵城区丁庄镇高级小学

70 张燕文 音 乐 德州市新影街小学 71 朱兰芸 班主任 宁津相衙王铎中学小学部

72 刘秀梅 班主任 德州市天衢东路小学 73 柴晓美 班主任 宁津县第二实验小学

74 李 敏 班主任 德城区明诚学校 75 苗 巍 语 文 宁津相衙王铎中学小学部

76 郝丽萍 语 文 经济开发区德开小学 77 孙丰民 语 文 宁津津城街道李镇小学

78 周海洋 数 学 经济开发区德开小学 79 崔晓红 数 学 宁津县第一实验小学

80 孟 坤 英 语 经济开发区德开小学 81 刘 敏 数 学 宁津县宝莲华学校

82 程占红 班主任 乐陵市阜盛小学 83 徐宏超 科 学 宁津张大庄镇中心小学

84 李佃强 班主任 乐陵市实验小学 85 张爱菊 语 文 平原县三唐乡中心小学

86 杜海燕 语 文 乐陵市阜盛小学 87 姚建芬 语 文 平原县第一实验小学

88 鞠建英 语 文 乐陵寨头堡乡中心小学 89 孙素红 数 学 平原县三唐乡中心小学

90 刘建梅 数 学 乐陵市阜盛小学 91 张 华 数 学 平原县龙门办东关小学

92 张 华 数 学 乐陵市朱集小学 93 周丽娜 英 语 平原县龙门办中心小学

94 杨春霞 科 学 乐陵市安居小学 95 陈明路 科学 平原县第一实验小学

96 赵文贞 品 社 乐陵市朱集小学 97 孙文娟 美术 平原县龙门办中心小学

98 史书芳 音 乐 乐陵市安居小学 99 洪光磊 班主任 平原县王庙镇中心小学

100 朱苗苗 班主任 临邑县光明双语学校 101 张金玲 班主任 平原县前曹镇中心小学

102 蔺学同 班主任 临邑师范附属小学 103 李荣英 班主任 齐河县潘店镇实验小学

104 孟祥燕 语 文 临邑县万力学校 105 焦玉凤 班主任 齐河胡官屯镇实验小学

106 刘文文 语 文 临邑县光明双语学校 107 席丽霞 语 文 齐河县第二实验小学

108 郭俊英 数 学 临邑师范附属小学 109 张桂莲 语 文 齐河县第一实验小学

110 王 芳 数 学 临邑县邢侗犁城小学 111 王双双 数 学 齐河县第一实验小学

112 王丽娜 英 语 临邑县光明双语学校 113 戴兆坤 数 学 齐河县第三实验小学

114 菅卫卫 英 语 临邑理合务镇中心小学 115 赵 宇 英 语 齐河县安头实验小学

116 郭治勇 科 学 临邑县博文学校 117 刘 喜 英 语 齐河仁里集镇实验小学

118 姜海燕 数 学 庆云县第四中学小学部 119 许传栋 科 学 齐河县马集镇实验小学

120 李晓玲 英 语 庆云县金书小学 121 李金水 社 会 齐河县马集镇实验小学

122 冯 静 英 语 庆云县第四中学小学部 123 阮永梅 美 术 齐河县第二实验小学

124 段暖暖 班主任 庆云东辛店镇中心小学 125 张 栋 体 育 齐河县潘店镇雅元小学

126 王秀霞 语 文 武城郝王庄一实验小学 127 张成先 语 文 庆云县实验小学

128 李 贞 语 文 武城县育英学校 129 刘 娜 语 文 庆云县渤海小学

130 陈辉凯 数 学 武城甲马营镇实验小学 131 刘 玲 数 学 庆云县金书小学

132 宫丽霞 数 学 武城县中英文学校 133 马春晓 英 语 夏津县实验小学

134 朱军华 科 学 武城县弦歌小学 135 王秀礼 社 会 香赵庄镇中心学校

136 桑念斌 品 社 武城鲁权屯滕庄中学小学部 137 陈红红 语 文 禹城市解放路小学

138 冯 静 音 乐 武城县弦歌小学 139 司秀芹 语 文 禹城市房寺镇大程小学

140 王春雪 班主任 武城县老城镇南屯小学 141 孙加勤 数 学 禹城市解放路小学

142 王 立 班主任 武城县第二实验小学 143 畅英英 数 学 禹城房寺中学附属小学

144 宋朋华 班主任 夏津县宋楼镇中心小学 145 刘咏梅 英 语 禹城市实验小学

146 张立红 班主任 夏津银城街道西关小学 147 张家妮 美 术 禹城市辛寨镇中心小学

148 周桂丽 语 文 夏津香赵庄镇中心学校 149 候付斌 思 品 禹城市莒镇中学小学部

150 于印青 语 文 夏津县实验小学 151 刘 宁 班主任 禹城市辛店镇中心小学

152 邢秀玲 数 学 夏津县实验小学 153 王风环 数 学 夏津香赵庄镇中心学校

154 任玉芹 班主任 禹城市张庄镇中学小学部

三等奖(205人)

序号 姓 名 学 科 任教学校 序号 姓名 学科 任教学校

155 季红芹 语 文 德州市石芦街小学 156 王 娜 英 语 乐陵市实验小学

157 袁美玲 语 文 德州市新湖南路小学 158 吕彦妮 英 语 乐陵市阜盛小学

159 张 娜 语 文 德州市湖滨北路小学 160 王 健 科 学 乐陵胡家街道办小学

161 王秀丽 语 文 德城区第三实验小学 162 崔智芹 品 社 乐陵市实验小学

163 王从兰 数 学 德州市黎明街小学 164 路 猛 体 育 乐陵市实验小学

165 王 敏 数 学 德州市建设街小学 166 张 羽 美 术 乐陵市安居小学

167 窦桂芸 数 学 德州市解放北路小学 168 王振泉 信 息 乐陵市实验小学

169 张 丽 数 学 德州市天衢中心小学 170 王 春 班主任 临邑理合务镇中心小学

171 荆晓翠 英 语 德州学院附属小学 172 费丽艳 班主任 临邑县宿安乡中心小学

173 李 雪 班主任 德城区二屯镇中心小学 174 张 霞 语 文 临邑县邢侗犁城小学

175 张立平 语 文 经济开发区德开小学 176 邢艳梅 语 文 临邑理合务镇中心小学

177 宋环英 语 文 经开区抬头寺实验小学 178 王尚梅 语 文 临邑县实验小学

179 高 洁 数 学 经济开发区长河小学 180 庞春红 语 文 临邑县林子镇中心小学

181 赵秀芹 数 学 经开区赵虎镇方庄小学 182 于梅英 语 文 临邑县临邑镇启明小学

183 郭爱晶 班主任 经济开发区长河小学 184 马晓静 数 学 临邑县实验小学

185 张 莉 音 乐 经济开发区长河小学 186 张 磊 数 学 临邑附属小学崇文校区

187 闫 敏 班主任 乐陵市朱集小学 188 张宝勇 数 学 临邑县孟寺镇中心小学

189 卢翠玲 班主任 乐陵市花园镇大顾小学 190 乔 玮 数 学 临邑县临邑镇中心小学

191 宁秀娟 班主任 乐陵寨头堡乡中心小学 192 赵 霞 英 语 临邑县临盘中心小学

193 董 敏 班主任 乐陵市杨安镇小学 194 崔红玉 英 语 临邑师范附属小学

195 张馨方 语 文 乐陵市实验小学 196 尹元平 科 学 临邑县宿安乡中心小学

197 赵俊英 语 文 乐陵市安居小学 198 赵培香 品 社 临邑县实验小学

199 姜向青 语 文 乐陵市郑店镇中心小学 200 费跃华 音 乐 临邑县宿安乡中心小学

201 郭军艳 语 文 乐陵市花园镇中心小学 202 孔文静 美 术 临邑县孟寺镇实验小学

203 李凤香 语 文 乐陵市挺进小学 204 黄亭亭 信 息 临邑县翟家中学小学部

205 王 娟 语 文 乐陵胡家街道中心小学 206 徐希望 实 践 临邑县林子镇匡五小学

207 靳同兰 数 学 乐陵市实验小学 208 王海波 班主任 陵城区陵城镇西李小学

209 孙九平 数 学 乐陵市西段小学 210 窦林苗 班主任 陵城安德街道芦坊小学

211 刘 芳 数 学 乐陵胡家街道中心小学 212 赵亚超 班主任 陵城区宋家镇中心小学

213 鞠 杰 数 学 乐陵市花园镇中心小学 214 高文青 班主任 陵城区前孙镇高级小学

215 尹忠华 数 学 乐陵市化楼镇张屯小学 216 时瑛材 语 文 陵城产业合作高级小学

217 崔丽丽 数 学 乐陵市孔镇小学 218 李文涛 语 文 陵城区于集中心小学

219 毕月珍 科 学 宁津时集镇虎皮张小学 220 王秀菊 语 文 陵城区义渡高级小学

221 孙 毅 音 乐 宁津县第一实验小学 222 金淑霞 语 文 陵城区滋镇高级小学

223 李 娜 体 育 宁津宁城街道南环小学 224 杨那那 语 文 陵城区前孙镇高级小学

225 张海荣 美 术 宁津县第二实验小学 226 赵 华 数 学 陵城区陵城镇西关小学

227 孙文莉 语 文 (平原)蓝天实验学校 228 李梅珍 数 学 陵城区宋家镇中心小学

229 刘 萍 语 文 平原王庙苏集完全小学 230 赵雅楠 数 学 陵城区义渡高级小学

231 刘文侠 语 文 平原龙门办中心小学 232 李新艳 数 学 陵城区滋镇高级小学

233 刘书香 语 文 平原龙门办郭刘小学 234 程志春 数 学 陵城区前孙镇高级小学

235 刘晓晶 语 文 平原王打卦镇中心小学 236 刘玉荣 英 语 陵城开发土桥中学小学部

237 高秀丽 数 学 平原县第一实验小学 238 夏玉英 英 语 陵城区滋镇高级小学

239 郭中华 数 学 平原县第一实验小学 240 张忠华 科 学 陵城产业合作高级小学

241 李国富 数 学 平原县张华镇中心小学 242 孙红霞 科 学 陵城安德街道希望小学

243 李玉平 数 学 平原龙门办中心小学 244 王婷婷 社 会 陵城开发土桥中学小学部

245 李林环 数 学 平原王杲铺镇中心小学 246 谭桂玲 音 乐 陵城区实验小学

247 朱瑞莹 数 学 平原桃园办中心小学 248 刘秋香 美 术 陵城区陵城镇西关小学

249 董文杰 英 语 平原县张华镇中心小学 250 杨芹芹 班主任 宁津宁城街道东环小学

251 朱玉敏 英 语 平原县开发区中心小学 252 刘松龄 班主任 宁津县时集镇崔庄小学

253 刘绪欢 科 学 平原恩城镇十里铺小学 254 王会萍 语 文 宁津县第一实验小学

255 霍学萍 社 会 平原县继愈小学 256 杨 洁 语 文 宁津县宝莲华学校

257 郭连玲 社 会 平原县坊子乡中心小学 258 赵书娟 语 文 宁津县第二实验小学

259 曹 敏 班主任 平原县龙门明德小学 260 薛永芳 数 学 宁津县第二实验小学

261 朱长辉 班主任 平原县腰站镇中心小学 262 刘玉英 数 学 宁津相衙镇王铎中学小学部

263 姚光新 班主任 平原王凤楼镇中心小学 264 孙瑞金 数 学 宁津县保店镇明德小学

265 吕凤云 班主任 齐河县安头实验小学 266 傅新艳 英 语 宁津宁城街道北环小学

267 刘金凤 班主任 齐河县马集镇实验小学 268 章秀梅 英 语 宁津县大曹镇西塘小学

269 李兴军 班主任 齐河县第三实验小学 270 姚 晶 品 德 宁津县保店镇明德小学

271 李宜芹 班主任 齐河县第二实验小学 272 刘振才 品 德 宁津鲁能大曹希望小学

273 张宪荣 语 文 齐河县第一实验小学 274 张园园 数 学 齐河县第四实验小学

275 孔蒙蒙 语 文 齐河胡官屯镇实验小学 276 张 静 数 学 齐河县第五小学

277 王爱民 语 文 齐河县马集镇实验小学 278 姚红梅 数 学 齐河县第二实验小学

279 董凤华 语 文 齐河县第三实验小学 280 高 芳 数 学 齐河县第二实验小学

281 吴 健 语 文 齐河县第三实验小学 282 杨海燕 数 学 齐河县第三实验小学

283 齐美娟 语 文 齐河县安头实验小学 284 官美佳 英 语 齐河县潘店镇雅元小学

285 王红静 数 学 齐河县安头实验小学 286 李俊英 科 学 齐河县安头实验小学

287 徐海红 语 文 武城县弦歌小学 288 王 健 音 乐 齐河县第一实验小学

289 邱艳娣 语 文 武城鲁权屯滕庄中学小学部 290 张金英 语 文 庆云县明德实验学校

291 张之喜 语 文 武城县实验小学 292 赵 敏 语 文 庆云东辛店李壮宇小学

293 高艳超 语 文 武城甲马营镇实验小学 294 张 涛 语 文 庆云县严务乡中心小学

295 穴红峰 数 学 武城县第四实验小学 296 孙有才 语 文 庆云县彩云小学

297 乜经文 数 学 武城郝王庄一实验小学 298 刘俊华 语 文 庆云县尚堂镇李店小学

299 丁春涛 数 学 武城县第二实验小学 300 李风杰 语 文 庆云县崔口大齐小学

301 秦玉珍 数 学 武城鲁权屯滕庄中学小学部 302 杨丽艳 数 学 庆云县渤海小学

303 宛倩倩 英 语 武城鲁权屯镇第二小学 304 李冬雪 数 学 庆云县慧德中学小学部

305 孟祥飞 英 语 武城县中英文学校 306 纪冉冉 数 学 庆云县徐园子中心小学

307 王 琳 美 术 武城县第二实验小学 308 刘春霞 数 学 庆云渤海街道杨习武小

309 冯爱荣 班主任 武城县第四实验小学 310 王晓飞 英 语 庆云县实验小学

311 程丛丛 班主任 武城县实验小学 312 王新颖 英 语 庆云渤海街道中石小学

313 王之敏 班主任 夏津香赵庄镇中心小学 314 赵永红 社 会 庆云县第四中学小学部

315 任玉香 班主任 夏津县开发区董仓小学 316 王丽娟 科 学 庆云中丁乡中心小学

317 于登峰 班主任 夏津县第二实验小学 318 李 艳 科 学 庆云县庆云镇中心小学

319 王文风 语 文 夏津县万隆学校 320 王洪梅 体 育 庆云县常家镇大高小学

321 王成国 语 文 夏津第三实验中学小学部 322 郭瑞芳 社 会 夏津第三实验中学小学部

323 迟雅婷 语 文 夏津县第二实验小学 324 殷纹纹 音 乐 夏津县胜利希望小学

325 张 斌 语 文 夏津第三实验中学小学部 326 孟凡国 体 育 夏津县实验小学

327 王爱君 语 文 夏津银城街道西关小学 328 尚桂青 美 术 夏津银城街道西关小学

329 靳发富 数 学 夏津县宋楼镇靳庄小学 330 王帮春 信 息 夏津香赵庄镇中心学校

331 苏红娟 数 学 夏津银城街道实验小学 332 田晓丽 实 践 夏津县宋楼镇中心小学

333 程爱军 数 学 夏津县第二实验小学 334 李 芳 语 文 山师附小禹城合作学校

335 李洪芹 数 学 夏津第三实验中学小学部 336 胡钦华 语 文 禹城市中办于庄小学

337 张 青 英 语 夏津香赵庄镇中心学校 338 贺文东 语 文 禹城安仁镇中学小学部

339 高书玲 英 语 夏津县宋楼镇魏店小学 340 王鑫鑫 语 文 禹城市伦镇中学小学部

341 李 婷 科 学 夏津香赵庄镇中心学校 342 赵 丽 数 学 山师附小禹城合作学校

343 张秀清 科 学 夏津银城街道西关小学 344 李正水 数 学 禹城市铁路学校

345 陈英英 英 语 禹城房寺镇白塔寺小学 346 刘 静 数 学 禹城市中办于庄小学

347 高珊珊 英 语 禹城李屯乡中学小学部 348 马秀荣 数 学 禹城张庄镇中学小学部

349 芦大玲 实 践 禹城高新区三里桥小学 350 杨安利 数 学 禹城梁家镇中学小学部

351 梁 峰 体 育 禹城市实验小学 352 孟海燕 语 文 德州市石家园街小学

353 王忠民 信 息 禹城十里望回族镇中小 354 王冠男 英 语 德州市陈庄小学

355 范明旭 班主任 禹城市莒镇中学小学部 356 张一芳 音 乐 德州市铁西南路小学

357 赵秀彬 班主任 禹城市铁路学校 358 韩振平 科 学 德州市运河区麒麟小学

359 郑福娟 数 学 德州市第二实验小学

一年来,全市广大教育工作者以办好人民满意教育为目标,爱岗敬业,奋力拼搏,在推进素质教育、提高教学质量等方面取得了丰硕成果,涌现出了一批先进集体和先进个人。为表彰先进,弘扬典型,市教育局决定对2017年度教育教学工作中取得突出成绩的县市区教育局、学校和个人予以表彰奖励。

依据《德州市教育质量评选暂行办法》,评出德州市2017年度县市区教育质量奖13个。其中,齐河、德城、禹城等5个县市区教育局获得一等奖,运河经济开发区、临邑等4个县市区教育局获得二等奖,宁津等4个县市区教育局获得三等奖。

依据《德州市高中(职业中专)学校教学成果奖评选暂行办法》,评出2017年度全市高中(职业中专)教学成果集体奖19个。其中,德州一中、齐河一中、平原一中、临邑一中等12所学校获得一等奖,德州实验中学、齐河实验中学、武城县职业中专等5所学校获得二等奖,夏津六中、德州跃华学校2所学校获得三等奖。评出2017年度全市高中教学成果个人奖153人。其中,齐河一中李涛等30人获得一等奖,临邑一中邢继东等45人获得二等奖,庆云一中李玉銮等78人获得三等奖。

同时,依据多元评价、分类设置授予武城二中等3所学校“自主招生优胜奖”,授予齐河一中等4所学校“普通高中春考优胜奖”,授予陵城一中等3所学校“高中艺体教学优胜奖”,授予德州一中“国际交流优胜奖”。

依据《德州市初中学校教学成果奖评选暂行办法》,评出2017年度全市初中教学成果集体奖35个。其中,宁津县第四实验中学等12所学校获得一等奖,临邑洛北中学等13所学校获得二等奖,陵城区江山实验学校等10所学校获得三等奖,齐河县第五中学等10所学校获得教学质量进步奖。评出2017年度全市初中教学成果个人奖213人。其中,德州市第九中学丁淑敏等35人获得一等奖,庆云县渤海中学刘宪成等88人获得二等奖,禹城市房寺镇中学司明宾等90人获得三等奖。

依据《德州市小学教学成果奖评选暂行办法》,评出2017年度全市小学教学成果个人奖359人。其中,德州市实验小学张文喜等51人获得一等奖,德州市建设街小学杨君梅等103人获得二等奖,德州市石芦街小学季红芹等205人获得三等奖。

希望受表彰的单位和个人珍惜荣誉,戒骄戒躁,再创佳绩。希望全市各级教育行政部门、各类学校和全体教育工作者要认真学习他们的典型经验,提升工作标准,锐意改革进取,创造出更多、更好的优秀教育教学成果,为促进我市教育事业发展、建设幸福德州做出新的更大的贡献!

附件:

1.2017年度全市教育质量奖名单;

2.2017年度全市高中(职业中专)教学成果集体奖名单;

3.2017年度全市高中单项优胜奖名单;

4.2017年度全市高中教学成果个人奖名单;

5.2017年度全市初中教学成果集体奖名单;

6.2017年度全市初中教学质量进步奖名单;

7.2017年度全市初中教学成果个人奖名单;

8.2017年度全市小学教学成果个人奖名单。

附件1:

2017年度全市教育质量奖名单

一等奖(5个)

齐河县教育局 德城区教育局 禹城市教育局

平原县教育局 庆云县教育局

二等奖(4个)

运河开发区教育局 临邑县教育局 经济开发区教育局

乐陵市教育局

三等奖(4个)

宁津县教育局 陵城区教育局 武城县教育局

夏津县教育局

附件2:

2017年度全市高中(职业中专)教学成果集体奖名单

一等奖(12个)

德州一中 齐河一中 平原一中 临邑一中 陵城一中

禹城一中 德州二中 乐陵一中 庆云一中 宁津一中

禹城综合高中 齐河县职业中专

二等奖(5个)

德州实验中学 夏津一中 武城二中 齐河实验中学

武城县职业中专

三等奖(2个)

夏津六中 德州跃华学校

附件3:

2017年度全市高中单项优胜奖名单

一、自主招生优胜奖(3个)

德州一中 齐河一中 武城二中

二、普通高中春考优胜奖(4个)

齐河一中 禹城综合 德州实验 夏津一中

三、高中艺体教学优胜奖(3个)

陵城一中 平原一中 德州二中

四、国际交流优胜奖(1个)

德州一中

附件4:

2017年度全市高中教学成果个人奖名单

一等奖(30人)

序号 姓 名 学 科 任教学校 序号 姓 名 学 科 任教学校

1 李 涛 班主任 齐河一中 2 孔 波 班主任 德州一中

3 王文明 班主任 德州一中 4 刘 冰 班主任 德州一中

5 王振兵 班主任 禹城一中 6 任秀红 班主任 陵城一中

7 刘书新 班主任 德州一中 8 刘新元 美 术 德州二中

9 王冬梅 数 学 庆云一中 10 满 斌 语 文 德州一中

11 赵 涛 美 术 德州实验 12 夏明亮 数 学 临邑一中

13 燕 磊 英 语 齐河一中 14 王洪勇 语 文 临邑一中

15 李月芸 语 文 乐陵一中 16 李志国 数 学 陵城一中

17 张丛笑 英 语 德州二中 18 吴雪梅 数 学 夏津一中

19 邢艳丽 化 学 齐河一中 20 王春凤 英 语 临邑一中

21 杨保芹 物 理 禹城一中 22 姜宝霞 语 文 宁津一中

23 黄长胜 英 语 宁津一中 24 马红燕 化 学 临邑一中

25 闵 慧 物 理 平原一中 26 朱临霞 生 物 临邑一中

27 任丽娟 历 史 德州一中 28 朱德明 体 育 平原一中

29 赵国东 政 治 武城二中 30 李兰梅 英 语 禹城综合

二等奖(45人)

序号 姓 名 学 科 任教学校 序号 姓 名 学 科 任教学校

31 邢继东 班主任 临邑一中 32 刘晓莉 班主任 庆云一中

33 宋文龙 班主任 陵城一中 34 荣 峰 班主任 德州二中

35 程福明 班主任 平原一中 36 张华杰 班主任 宁津一中

37 张 勇 班主任 禹城一中 38 朱兴亮 美 术 禹城一中

39 钱新玉 音 乐 平原一中 40 马 英 数 学 德州一中

41 邓淑华 数 学 临邑一中 42 邹艳辉 英 语 陵城一中

43 赵 静 英 语 临邑一中 44 关仁国 美 术 齐河实验

45 姜广荣 语 文 夏津一中 46 王 敏 英 语 德州一中

47 隋桂霞 数 学 禹城一中 48 姜 颖 英 语 夏津一中

49 王小芳 语 文 陵城一中 50 肖 坤 语 文 德州一中

51 张 伟 语 文 德州一中 52 尹志林 数 学 庆云一中

53 张黎明 美 术 庆云一中 54 徐吉勇 化 学 禹城一中

55 马 维 英 语 平原一中 56 李永和 物 理 临邑一中

57 郑延伟 英 语 乐陵一中 58 王守延 物 理 夏津一中

59 毛燕平 数 学 宁津一中 60 陈 芳 物 理 德州一中

61 米小红 数 学 宁津一中 62 赵荣兵 物 理 齐河一中

63 赵爱华 数 学 平原一中 64 孟新萍 地 理 禹城一中

65 陈 红 化 学 临邑一中 66 刘 萍 历 史 德州实验

67 刘光锐 数 学 武城二中 68 邵 明 政 治 禹城综合

69 张运强 语 文 德州二中 70 高 毅 政 治 齐河一中

71 程金凯 体 育 陵城一中 72 刘志谢 生 物 庆云一中

73 尚明保 生 物 德州一中 74 马 凯 化 学 平原一中

75 周桢林 化 学 乐陵一中

三等奖(78人)

序号 姓 名 学 科 任教学校 序号 姓 名 学 科 任教学校

76 李玉銮 班主任 庆云一中 77 郑 勃 班主任 齐河一中

78 邢伟华 班主任 宁津一中 79 杨胜武 班主任 德州实验

80 张春红 班主任 乐陵一中 81 张士强 班主任 禹城综合

82 吴 霞 班主任 乐陵一中 83 李 强 班主任 夏津一中

84 王 妍 班主任 临邑一中 85 范翠华 班主任 夏津六中

86 高惠芳 班主任 德州一中 87 孔 波 班主任 齐河实验

88 范明浩 班主任 德州二中 89 邓书慧 班主任 乐陵二中

90 辛宝建 班主任 宁津一中 91 王吉强 班主任 禹城综合

92 田宝永 班主任 平原一中 93 孙朝岭 班主任 武城二中

94 王友峰 班主任 德州实验 95 郭萍萍 语 文 平原一中

96 孙秀斌 数 学 德州一中 97 常国勇 英 语 庆云一中

98 鹿志强 体 育 宁津一中 99 刘俊红 语 文 齐河一中

100 张玉荣 英 语 齐河一中 101 邱秀明 语 文 禹城一中

102 宋红艳 体 育 乐陵一中 103 张书青 语 文 禹城一中

104 范金勇 语 文 齐河实验 105 韩良朋 英 语 德州一中

106 容占新 体 育 武城二中 107 苑晓飞 语 文 乐陵一中

108 陈 越 体 育 德州一中 109 王洪娥 英 语 宁津一中

110 王桂云 英 语 夏津一中 111 徐荣艳 英 语 德州实验

112 赵 娟 数 学 乐陵一中 113 何长超 体 育 临邑一中

114 张秀华 数 学 德州实验 115 孔令斌 体 育 齐河一中

116 张 波 数 学 乐陵一中 117 王立青 体 育 齐河一中

118 陈海振 数 学 禹城综合 119 刘红燕 生 物 夏津一中

120 王卫华 英 语 德州实验 121 杨 健 数 学 庆云一中

122 付晨光 数 学 齐河一中 123 黄立娟 化 学 夏津一中

124 郭 雷 数 学 武城二中 125 宋保卫 生 物 陵城一中

126 孙东海 数 学 德州一中 127 孙春丽 化 学 陵城一中

128 闫立红 数 学 德州二中 129 马存峰 物 理 德州一中

130 李恩国 英 语 齐河实验 131 乔从营 生 物 平原一中

132 郭 欣 物 理 武城二中 133 吕红霞 物 理 德州实验

134 孙传清 化 学 德州一中 135 周 建 化 学 齐河一中

136 石云彩 物 理 德州一中 137 徐 妍 化 学 乐陵一中

138 王文华 物 理 禹城一中 139 魏立坤 化 学 禹城综合

140 杨占国 化 学 德州一中 141 张千石 地 理 陵城一中

142 朱荔华 生 物 德州二中 143 高春燕 政 治 陵城一中

144 田家龙 化 学 德州二中 145 王金波 历 史 陵城一中

146 牟 峰 生 物 德州实验 147 杨海鹏 政 治 德州二中

148 盖如帅 地 理 庆云一中 149 谈 豪 政 治 武城二中

150 李风华 政 治 德州一中 151 李华朋 物 理 武城二中

152 李银环 历 史 平原一中 153 马 超 物 理 德州跃华

附件5:

2017年度全市初中教学成果集体奖名单

一等奖(12个)

宁津县第四实验中学 临邑洛北中学西校

庆云县渤海中学 齐河县鼎新中学

宁津县育新中学 齐河县第三中学

庆云县常家镇中学 德州市第九中学

庆云县中丁中学 德州经济技术开发区袁桥中学

德州市第五中学 禹城市房寺镇中学

二等奖(13个)

临邑洛北中学 庆云县第四中学

乐陵市致远实验学校 临邑双语中学

齐河县文玉外国语学校 乐陵市实验中学

德城区二屯镇中学 禹城市张庄镇中学

平原县第四中学 德州经济开发区抬头寺中学

德州市第十中学 庆云县徐元子中学

乐陵市江山国际学校

三等奖(10个)

陵城区江山实验学校 德州市第七中学

德州市第十五中学 德城区黄河涯镇第一中学

德州市同济中学 山东省禹城市莒镇中学

庆云县东辛店镇中学 武城二中初中部

乐陵市光明学校 夏津县万隆学校

附件6:

2017年度全市初中教学质量进步奖名单

(10个)

齐河县第五中学 宁津县实验中学

临邑第五中学 陵城区第二中学

夏津县新圣店镇中学 陵城区第五中学

乐陵市第三中学 夏津县香赵庄镇中学

陵城区第四中学 宁津县宝莲华双语学校

附件7:

2017年度全市初中教学成果个人奖名单

一等奖(35人)

序号 姓 名 学 科 任教学校 序号 姓 名 学 科 任教学校

1 丁淑敏 班主任 德州市第九中学 2 宫跃喜 班主任 平原县第二中学

3 张维恩 班主任 临邑洛北中学西校区 4 张 燕 班主任 平原县第四中学

5 曹福强 班主任 平原县第五中学 6 房 敏 语 文 平原县第四中学

7 王明明 语 文 德州市第五中学 8 宋兆云 语 文 齐河县鼎新中学

9 刘书珍 语 文 宁津县第四实验中学 10 满 杨 数 学 德州市第九中学

11 程显平 数 学 庆云县渤海中学 12 王建枝 数 学 宁津县育新中学

13 刘海涛 数 学 禹城市齐鲁中学 14 马小玉 英 语 临邑洛北中学西校区

15 李艳艳 英 语 齐河县第三中学 16 张淑娟 英 语 齐河县第三中学

17 周立敏 英 语 乐陵市实验中学 18 袁 辉 物 理 德州市第九中学

19 陈冬香 物 理 乐陵市实验中学 20 温晓晨 物 理 陵城区江山实验学校

21 董 青 物 理 齐河县鼎新中学 22 徐 洁 化 学 临邑县理合务镇中学

23 董 飞 化 学 禹城市房寺镇中学 24 舒玉兵 生 物 经济开发区袁桥中学

25 杜 萌 生 物 宁津县第四实验中学 26 范红雪 生 物 夏津县双庙镇中学

27 赵明红 政 治 临邑洛北中学西校区 28 董爱平 政 治 庆云县渤海中学

29 张 倩 政 治 德州市第七中学 30 赵世敏 历 史 乐陵市实验中学

31 李学敏 历 史 庆云县渤海中学 32 郭雯雯 历 史 庆云县第四中学

33 尚 娜 地 理 乐陵市实验中学 34 李春勇 地 理 宁津县第四实验中学

35 钱吉涛 地 理 武城二中初中部

二等奖(88人)

序号 姓 名 学 科 任教学校 序号 姓 名 学 科 任教学校

1 刘宪成 班主任 庆云县渤海中学 2 刘胜良 班主任 平原县第二中学

3 孙秀芳 班主任 平原县第三中学 4 陈卫风 班主任 平原县第三中学

5 杨红岩 班主任 宁津县实验中学 6 焦海峰 班主任 德州市第十中学

7 王立萍 班主任 宁津县育新中学 8 姚文杰 班主任 夏津县双庙镇中学

9 穴志英 班主任 德州市第七中学 10 吴桂宏 班主任 德州市第五中学

11 刘菲菲 班主任 庆云县第四中学 12 李爱珍 班主任 禹城市李屯乡中学

13 林 涛 班主任 临邑县理合务镇中学 14 王秀娟 班主任 武城县育才实验学校

15 范成田 班主任 武城二中初中部 16 李 雪 语 文 德州市第九中学

17 李 臻 语 文 乐陵市实验中学 18 张士诚 语 文 庆云县渤海中学

19 杜玉香 语 文 平原县第二中学 20 郑曰玲 语 文 平原县第五中学

21 李宏蕾 语 文 禹城市张庄镇中学 22 孙金尧 语 文 庆云县第二中学

23 王翠云 语 文 禹城市齐鲁中学 24 荣水英 语 文 宁津县实验中学

25 张 健 语 文 临邑洛北中学 26 田晓霞 数 学 临邑洛北中学西校区

27 宁 亮 数 学 乐陵市实验中学 28 滕 静 数 学 德州市第五中学

29 张照贵 数 学 临邑洛北中学 30 万淑玲 数 学 平原县第五中学

31 张倩倩 数 学 禹城市张庄镇中学 32 袁金光 数 学 德州市第七中学

33 李 干 数 学 齐河文玉外国语学校 34 李付芳 数 学 武城育才实验学校

35 王玉玲 数 学 经济开发区袁桥中学 36 李俊杰 英 语 德州市第九中学

37 李 艳 英 语 禹城市齐鲁中学 38 王晓敏 英 语 庆云县渤海中学

39 刘兰英 英 语 德州市第十中学 40 王海霞 英 语 宁津县实验中学

41 李海燕 英 语 临邑第五中学 42 刘风霞 英 语 禹城市齐鲁中学

43 李爱云 英 语 夏津县第六中学 44 张彩霞 英 语 庆云县中丁中学

45 刘新春 英 语 禹城市实验中学 46 于雷雷 物 理 临邑洛北中学西校区

47 张国勇 物 理 宁津县育新中学 48 孙 珍 物 理 禹城市齐鲁中学

49 王 智 物 理 庆云县渤海中学 50 刘宝霞 物 理 宁津县时集中学

51 路桂梅 物 理 临邑县理合务镇中学 52 贾思同 物 理 禹城市莒镇中学

53 李 磊 物 理 武城二中初中部 54 宋雅洁 化 学 乐陵市实验中学

55 杨振勇 化 学 宁津县第四实验中学 56 范俊玲 化 学 庆云县渤海中学

57 梁俊玲 化 学 平原县第四中学 58 颜世伟 化 学 德州市第十中学

59 刘有润 化 学 临邑双语中学 60 刘秀芹 化 学 夏津县第六中学

61 杨 鑫 生 物 乐陵市实验中学 62 袁春莹 生 物 庆云县渤海中学

63 刘洪海 生 物 平原县第三中学 64 王宝红 生 物 宁津县实验中学

65 郭润俊 生 物 乐陵市第二中学 66 高洪强 生 物 武城二中初中部

67 胥新国 生 物 禹城市十里望乡中学 68 徐艳琴 政 治 德州市第五中学

69 段鲁明 政 治 乐陵市实验中学 70 李艳芳 政 治 平原县第三中学

71 霍伟伟 政 治 夏津县双庙镇中学 72 贾张杰 政 治 齐河县第三中学

73 刘 欣 政 治 武城二中初中部 74 廉英梅 政 治 德州跃华学校

75 潘华芳 历 史 宁津县育新中学 76 潘淑莉 历 史 德州市第九中学

77 张海霞 历 史 禹城市张庄镇中学 78 周琳琳 历 史 平原县第五中学

79 刘卫杰 历 史 陵城区第三中学 80 杨岐法 历 史 武城二中初中部

81 历仲泉 历 史 德州市第十中学 82 翟全智 地 理 庆云县渤海中学

83 石秋霞 地 理 德州市第五中学 84 张倩倩 地 理 平原县第二中学

85 韩开莉 地 理 平原县第四中学 86 柳 华 地 理 禹城市房寺镇中学

87 尹广利 地 理 庆云县东辛店镇中学 88 张秀红 地 理 临邑第二中学

三等奖(90人)

序号 姓 名 学 科 任教学校 序号 姓 名 学 科 任教学校

1 司明宾 班主任 禹城市房寺镇中学 2 孙秀营 班主任 庆云县常家镇中学

3 张 娟 班主任 德城区二屯镇中学 4 任秀慧 班主任 陵城区第二中学

5 魏 凯 班主任 陵城区江山实验学校 6 马爱华 班主任 夏津县第六中学

7 曹秀莲 班主任 武城县第四中学 8 仉守锋 班主任 夏津县香赵庄镇中学

9 刘 莉 班主任 德城黄河涯第一中学 10 于 磊 班主任 武城县第四中学

11 唐月勇 班主任 陵城区第五中学 12 吴先东 班主任 宁津县第二实验中学

13 马文民 班主任 武城县新世纪学校 14 郑淑贞 班主任 夏津县实验中学

15 刘传龙 班主任 陵城区第三中学 16 李桂芹 语 文 临邑第五中学

17 田香平 语 文 夏津县万隆学校 18 王 艳 语 文 经济开发区袁桥中学

19 刘义珍 语 文 齐河县第五中学 20 崔建勇 语 文 德州市第十五中学

21 宋 雪 语 文 陵城区第二中学 22 王其亮 语 文 齐河文玉外国语学校

23 陶金文 语 文 禹城市实验中学 24 葛荣永 语 文 夏津县第六中学

25 张晓莉 语 文 乐陵市花园镇中学 26 马永锋 语 文 齐河县第五中学

27 孙俊红 语 文 陵城区第四中学 28 姚如宝 数 学 夏津县万隆学校

29 刘俊艳 数 学 陵城区第七中学 30 张恩军 数 学 陵城区第二中学

31 史向青 数 学 乐陵市第二中学 32 高士涛 数 学 德州市同济中学

33 王文芹 数 学 宁津县第二实验中学 34 刘双全 数 学 庆云县徐元子中学

35 高继福 数 学 齐河县晏城南北中学 36 孙小梅 英 语 经济区袁桥中学

37 殷素英 英 语 宁津县时集中学 38 宋书晶 英 语 夏津县宋楼镇中学

39 吴迎萍 英 语 经济区抬头寺中学 40 付 静 英 语 陵城区第二中学

41 于永水 英 语 禹城市实验中学 42 孔静静 英 语 武城二中初中部

43 牛华英 英 语 乐陵市第二中学 44 王 冰 英 语 武城县第四中学

45 赵士芬 英 语 陵城区第四中学 46 周卫国 英 语 平原县第五中学

47 王晓斐 英 语 齐河县赵官镇中学 48 张焕梅 物 理 武城县第四中学

49 宋桂霞 物 理 乐陵市第二中学 50 刘金玲 物 理 平原师范初中部

51 李国金 物 理 经济区抬头寺中学 52 孙 震 物 理 齐河县潘店镇中学

53 王秀丽 物 理 夏津县第六中学 54 王英娟 物 理 夏津县宋楼镇中学

55 唐玉洁 化 学 庆云县严务初级中学 56 荣志刚 化 学 乐陵市花园镇中学

57 袁吉友 化 学 陵城区土桥初级中学 58 梁立坤 化 学 武城县第四中学

59 刘秀娟 化 学 夏津县宋楼镇中学 60 邵庆燕 化 学 齐河县第四中学

61 曹秋玲 生 物 临邑县翟家镇中学 62 王 燕 生 物 夏津县第六中学

63 赵文霞 生 物 德城区二屯镇中学 64 刘 宏 生 物 武城县新世纪学校

65 张世霞 生 物 陵城区第四中学 66 钟玮玮 生 物 临邑县邢侗中学

67 王 程 生 物 齐河仁里集大张中学 68 万 东 生 物 齐河县祥斌中学

69 李慧慧 政 治 禹城市安仁镇中学 70 韩金升 政 治 乐陵市花园镇中学

71 王关成 政 治 临邑县翟家镇中学 72 薛春迎 政 治 宁津县第二实验中学

73 冀 芬 政 治 齐河县胡官屯镇中学 74 高俊春 政 治 陵城区第六中学

75 朱德文 政 治 陵城区第五中学 76 李海霞 历 史 武城县第一中学

77 刘忠珍 历 史 宁津县第二实验中学 78 纪志明 历 史 乐陵市第三中学

79 许甜甜 历 史 夏津县第六中学 80 于 娜 历 史 经济开发区袁桥中学

81 林宝政 历 史 德州市第十五中学 82 王同同 历 史 齐河宣章学校中学部

83 崔玉花 历 史 临邑县临盘中学 84 刘壮飞 地 理 经济区赵虎镇中学

85 柴鲁彬 地 理 陵城区第二中学 86 王萍萍 地 理 乐陵市花园镇中学

87 王 娜 地 理 武城县第四中学 88 张 草 地 理 陵城区第五中学

89 张慧琳 地 理 夏津县第六中学 90 曲国勇 地 理 齐河县黄河中学

附件8:

2017年度全市小学教学成果个人奖名单

一等奖(51人)

序号 姓 名 学 科 任教学校 序号 姓 名 学 科 任教学校

1 张文喜 语 文 德州市实验小学 2 张金强 数 学 德州市实验小学

3 冉 凯 科 学 德州市实验小学 4 孟庆芬 语 文 乐陵市朱集小学

5 李红卫 品 社 德州市天衢东路小学 6 宋玉霞 数 学 乐陵市安居小学

7 宋振明 美 术 德城区第二实验小学 8 邱雪艳 英 语 乐陵市安居小学

9 李艳梅 班主任 德州市湖滨北路小学 10 李军弟 班主任 临邑县实验小学

11 左 培 语 文 经济开发区德开小学 12 吴 营 语 文 临邑师范附属小学

13 刘 超 数 学 经济开发区德开小学 14 赵广孔 数 学 临邑县光明双语学校

15 曹喆媛 英 语 经开区袁桥杨庄小学 16 刘海英 班主任 陵城区教师进修学校

17 王 辉 品 社 经开区赵虎刘汉小学 18 王爱杰 语 文 陵城区实验小学

19 段俊环 科 学 经济开发区德开小学 20 乔 敏 数 学 陵城区教师进修学校

21 费树强 班主任 经济开发区德开小学 22 刘晓萍 体 育 陵城区教师进修学校

23 王宝芝 班主任 乐陵市安居小学 24 王建珍 班主任 宁津县第一实验小学

25 李 艳 班主任 齐河县第一实验小学 26 付 宁 语 文 宁津县育新中学小学部

27 李 慧 语 文 齐河县第二实验小学 28 张海晓 数 学 宁津县育新中学小学部

29 蒋红英 数 学 齐河县第一实验小学 30 宋秀平 英 语 宁津柴胡店中学小学部

31 范红存 语 文 庆云县金书小学 32 吕俊风 信 息 宁津县第一实验小学

33 崔 彬 数 学 庆云县实验小学 34 张立东 实 践 宁津县时集镇中心小学

35 于延芹 班主任 庆云县第四中学小学部 36 冯素鹏 语 文 平原县继愈小学

37 刘延华 语 文 武城县第二实验小学 38 韩丽君 数 学 平原县三唐乡中心小学

39 杨淑青 数 学 武城县弦歌小学 40 周 彬 班主任 平原县恩城镇中心小学

41 孙玉芹 英 语 武城县实验小学 42 田秀云 语 文 夏津县宋楼镇中心小学

43 孙君忠 班主任 武城县弦歌小学 44 宋海玲 数 学 夏津县华夏中心小学

45 宋 佳 班主任 夏津县实验小学 46 邢娟娟 语 文 禹城市实验小学

47 庞 阳 音 乐 禹城市实验小学 48 邢会敏 数 学 禹城市实验小学

49 张家翔 班主任 禹城市伦镇中学小学部 50 刘 磊 语 文 德州市第二实验小学

51 杨玉敏 数 学 运河区三里庄小学

二等奖(103人)

序号 姓 名 学 科 任教学校 序号 姓 名 学 科 任教学校

52 杨君梅 语 文 德州市建设街小学 53 马清学 体 育 临邑德平郭湾学区小学

54 黄亚利 语 文 德州市解放南路小学 55 祁学坤 班主任 陵城区丁庄镇高级小学

56 李荣华 数 学 德州市石芦街小学 57 窦汝艳 班主任 陵城区实验小学

58 付春晖 数 学 德州市光明街小学 59 李 丽 语 文 陵城区丁庄镇高级小学

60 李 敏 英 语 德州市实验小学 61 王晓杰 语 文 陵城临齐街道明德小学

62 李美玲 英 语 德州市石芦街小学 63 乔书华 数 学 陵城区实验小学

64 鲁 强 实 践 德州市北园小学 65 杨艳青 数 学 陵城区陵城镇西关小学

66 李子明 信 息 德州市东风东路小学 67 吕丽玮 英 语 陵城区于集中心小学

68 史清川 体 育 德州市新湖北路小学 69 祁宝海 社 会 陵城区丁庄镇高级小学

70 张燕文 音 乐 德州市新影街小学 71 朱兰芸 班主任 宁津相衙王铎中学小学部

72 刘秀梅 班主任 德州市天衢东路小学 73 柴晓美 班主任 宁津县第二实验小学

74 李 敏 班主任 德城区明诚学校 75 苗 巍 语 文 宁津相衙王铎中学小学部

76 郝丽萍 语 文 经济开发区德开小学 77 孙丰民 语 文 宁津津城街道李镇小学

78 周海洋 数 学 经济开发区德开小学 79 崔晓红 数 学 宁津县第一实验小学

80 孟 坤 英 语 经济开发区德开小学 81 刘 敏 数 学 宁津县宝莲华学校

82 程占红 班主任 乐陵市阜盛小学 83 徐宏超 科 学 宁津张大庄镇中心小学

84 李佃强 班主任 乐陵市实验小学 85 张爱菊 语 文 平原县三唐乡中心小学

86 杜海燕 语 文 乐陵市阜盛小学 87 姚建芬 语 文 平原县第一实验小学

88 鞠建英 语 文 乐陵寨头堡乡中心小学 89 孙素红 数 学 平原县三唐乡中心小学

90 刘建梅 数 学 乐陵市阜盛小学 91 张 华 数 学 平原县龙门办东关小学

92 张 华 数 学 乐陵市朱集小学 93 周丽娜 英 语 平原县龙门办中心小学

94 杨春霞 科 学 乐陵市安居小学 95 陈明路 科学 平原县第一实验小学

96 赵文贞 品 社 乐陵市朱集小学 97 孙文娟 美术 平原县龙门办中心小学

98 史书芳 音 乐 乐陵市安居小学 99 洪光磊 班主任 平原县王庙镇中心小学

100 朱苗苗 班主任 临邑县光明双语学校 101 张金玲 班主任 平原县前曹镇中心小学

102 蔺学同 班主任 临邑师范附属小学 103 李荣英 班主任 齐河县潘店镇实验小学

104 孟祥燕 语 文 临邑县万力学校 105 焦玉凤 班主任 齐河胡官屯镇实验小学

106 刘文文 语 文 临邑县光明双语学校 107 席丽霞 语 文 齐河县第二实验小学

108 郭俊英 数 学 临邑师范附属小学 109 张桂莲 语 文 齐河县第一实验小学

110 王 芳 数 学 临邑县邢侗犁城小学 111 王双双 数 学 齐河县第一实验小学

112 王丽娜 英 语 临邑县光明双语学校 113 戴兆坤 数 学 齐河县第三实验小学

114 菅卫卫 英 语 临邑理合务镇中心小学 115 赵 宇 英 语 齐河县安头实验小学

116 郭治勇 科 学 临邑县博文学校 117 刘 喜 英 语 齐河仁里集镇实验小学

118 姜海燕 数 学 庆云县第四中学小学部 119 许传栋 科 学 齐河县马集镇实验小学

120 李晓玲 英 语 庆云县金书小学 121 李金水 社 会 齐河县马集镇实验小学

122 冯 静 英 语 庆云县第四中学小学部 123 阮永梅 美 术 齐河县第二实验小学

124 段暖暖 班主任 庆云东辛店镇中心小学 125 张 栋 体 育 齐河县潘店镇雅元小学

126 王秀霞 语 文 武城郝王庄一实验小学 127 张成先 语 文 庆云县实验小学

128 李 贞 语 文 武城县育英学校 129 刘 娜 语 文 庆云县渤海小学

130 陈辉凯 数 学 武城甲马营镇实验小学 131 刘 玲 数 学 庆云县金书小学

132 宫丽霞 数 学 武城县中英文学校 133 马春晓 英 语 夏津县实验小学

134 朱军华 科 学 武城县弦歌小学 135 王秀礼 社 会 香赵庄镇中心学校

136 桑念斌 品 社 武城鲁权屯滕庄中学小学部 137 陈红红 语 文 禹城市解放路小学

138 冯 静 音 乐 武城县弦歌小学 139 司秀芹 语 文 禹城市房寺镇大程小学

140 王春雪 班主任 武城县老城镇南屯小学 141 孙加勤 数 学 禹城市解放路小学

142 王 立 班主任 武城县第二实验小学 143 畅英英 数 学 禹城房寺中学附属小学

144 宋朋华 班主任 夏津县宋楼镇中心小学 145 刘咏梅 英 语 禹城市实验小学

146 张立红 班主任 夏津银城街道西关小学 147 张家妮 美 术 禹城市辛寨镇中心小学

148 周桂丽 语 文 夏津香赵庄镇中心学校 149 候付斌 思 品 禹城市莒镇中学小学部

150 于印青 语 文 夏津县实验小学 151 刘 宁 班主任 禹城市辛店镇中心小学

152 邢秀玲 数 学 夏津县实验小学 153 王风环 数 学 夏津香赵庄镇中心学校

154 任玉芹 班主任 禹城市张庄镇中学小学部

三等奖(205人)

序号 姓 名 学 科 任教学校 序号 姓名 学科 任教学校

155 季红芹 语 文 德州市石芦街小学 156 王 娜 英 语 乐陵市实验小学

157 袁美玲 语 文 德州市新湖南路小学 158 吕彦妮 英 语 乐陵市阜盛小学

159 张 娜 语 文 德州市湖滨北路小学 160 王 健 科 学 乐陵胡家街道办小学

161 王秀丽 语 文 德城区第三实验小学 162 崔智芹 品 社 乐陵市实验小学

163 王从兰 数 学 德州市黎明街小学 164 路 猛 体 育 乐陵市实验小学

165 王 敏 数 学 德州市建设街小学 166 张 羽 美 术 乐陵市安居小学

167 窦桂芸 数 学 德州市解放北路小学 168 王振泉 信 息 乐陵市实验小学

169 张 丽 数 学 德州市天衢中心小学 170 王 春 班主任 临邑理合务镇中心小学

171 荆晓翠 英 语 德州学院附属小学 172 费丽艳 班主任 临邑县宿安乡中心小学

173 李 雪 班主任 德城区二屯镇中心小学 174 张 霞 语 文 临邑县邢侗犁城小学

175 张立平 语 文 经济开发区德开小学 176 邢艳梅 语 文 临邑理合务镇中心小学

177 宋环英 语 文 经开区抬头寺实验小学 178 王尚梅 语 文 临邑县实验小学

179 高 洁 数 学 经济开发区长河小学 180 庞春红 语 文 临邑县林子镇中心小学

181 赵秀芹 数 学 经开区赵虎镇方庄小学 182 于梅英 语 文 临邑县临邑镇启明小学

183 郭爱晶 班主任 经济开发区长河小学 184 马晓静 数 学 临邑县实验小学

185 张 莉 音 乐 经济开发区长河小学 186 张 磊 数 学 临邑附属小学崇文校区

187 闫 敏 班主任 乐陵市朱集小学 188 张宝勇 数 学 临邑县孟寺镇中心小学

189 卢翠玲 班主任 乐陵市花园镇大顾小学 190 乔 玮 数 学 临邑县临邑镇中心小学

191 宁秀娟 班主任 乐陵寨头堡乡中心小学 192 赵 霞 英 语 临邑县临盘中心小学

193 董 敏 班主任 乐陵市杨安镇小学 194 崔红玉 英 语 临邑师范附属小学

195 张馨方 语 文 乐陵市实验小学 196 尹元平 科 学 临邑县宿安乡中心小学

197 赵俊英 语 文 乐陵市安居小学 198 赵培香 品 社 临邑县实验小学

199 姜向青 语 文 乐陵市郑店镇中心小学 200 费跃华 音 乐 临邑县宿安乡中心小学

201 郭军艳 语 文 乐陵市花园镇中心小学 202 孔文静 美 术 临邑县孟寺镇实验小学

203 李凤香 语 文 乐陵市挺进小学 204 黄亭亭 信 息 临邑县翟家中学小学部

205 王 娟 语 文 乐陵胡家街道中心小学 206 徐希望 实 践 临邑县林子镇匡五小学

207 靳同兰 数 学 乐陵市实验小学 208 王海波 班主任 陵城区陵城镇西李小学

209 孙九平 数 学 乐陵市西段小学 210 窦林苗 班主任 陵城安德街道芦坊小学

211 刘 芳 数 学 乐陵胡家街道中心小学 212 赵亚超 班主任 陵城区宋家镇中心小学

213 鞠 杰 数 学 乐陵市花园镇中心小学 214 高文青 班主任 陵城区前孙镇高级小学

215 尹忠华 数 学 乐陵市化楼镇张屯小学 216 时瑛材 语 文 陵城产业合作高级小学

217 崔丽丽 数 学 乐陵市孔镇小学 218 李文涛 语 文 陵城区于集中心小学

219 毕月珍 科 学 宁津时集镇虎皮张小学 220 王秀菊 语 文 陵城区义渡高级小学

221 孙 毅 音 乐 宁津县第一实验小学 222 金淑霞 语 文 陵城区滋镇高级小学

223 李 娜 体 育 宁津宁城街道南环小学 224 杨那那 语 文 陵城区前孙镇高级小学

225 张海荣 美 术 宁津县第二实验小学 226 赵 华 数 学 陵城区陵城镇西关小学

227 孙文莉 语 文 (平原)蓝天实验学校 228 李梅珍 数 学 陵城区宋家镇中心小学

229 刘 萍 语 文 平原王庙苏集完全小学 230 赵雅楠 数 学 陵城区义渡高级小学

231 刘文侠 语 文 平原龙门办中心小学 232 李新艳 数 学 陵城区滋镇高级小学

233 刘书香 语 文 平原龙门办郭刘小学 234 程志春 数 学 陵城区前孙镇高级小学

235 刘晓晶 语 文 平原王打卦镇中心小学 236 刘玉荣 英 语 陵城开发土桥中学小学部

237 高秀丽 数 学 平原县第一实验小学 238 夏玉英 英 语 陵城区滋镇高级小学

239 郭中华 数 学 平原县第一实验小学 240 张忠华 科 学 陵城产业合作高级小学

241 李国富 数 学 平原县张华镇中心小学 242 孙红霞 科 学 陵城安德街道希望小学

243 李玉平 数 学 平原龙门办中心小学 244 王婷婷 社 会 陵城开发土桥中学小学部

245 李林环 数 学 平原王杲铺镇中心小学 246 谭桂玲 音 乐 陵城区实验小学

247 朱瑞莹 数 学 平原桃园办中心小学 248 刘秋香 美 术 陵城区陵城镇西关小学

249 董文杰 英 语 平原县张华镇中心小学 250 杨芹芹 班主任 宁津宁城街道东环小学

251 朱玉敏 英 语 平原县开发区中心小学 252 刘松龄 班主任 宁津县时集镇崔庄小学

253 刘绪欢 科 学 平原恩城镇十里铺小学 254 王会萍 语 文 宁津县第一实验小学

255 霍学萍 社 会 平原县继愈小学 256 杨 洁 语 文 宁津县宝莲华学校

257 郭连玲 社 会 平原县坊子乡中心小学 258 赵书娟 语 文 宁津县第二实验小学

259 曹 敏 班主任 平原县龙门明德小学 260 薛永芳 数 学 宁津县第二实验小学

261 朱长辉 班主任 平原县腰站镇中心小学 262 刘玉英 数 学 宁津相衙镇王铎中学小学部

263 姚光新 班主任 平原王凤楼镇中心小学 264 孙瑞金 数 学 宁津县保店镇明德小学

265 吕凤云 班主任 齐河县安头实验小学 266 傅新艳 英 语 宁津宁城街道北环小学

267 刘金凤 班主任 齐河县马集镇实验小学 268 章秀梅 英 语 宁津县大曹镇西塘小学

269 李兴军 班主任 齐河县第三实验小学 270 姚 晶 品 德 宁津县保店镇明德小学

271 李宜芹 班主任 齐河县第二实验小学 272 刘振才 品 德 宁津鲁能大曹希望小学

273 张宪荣 语 文 齐河县第一实验小学 274 张园园 数 学 齐河县第四实验小学

275 孔蒙蒙 语 文 齐河胡官屯镇实验小学 276 张 静 数 学 齐河县第五小学

277 王爱民 语 文 齐河县马集镇实验小学 278 姚红梅 数 学 齐河县第二实验小学

279 董凤华 语 文 齐河县第三实验小学 280 高 芳 数 学 齐河县第二实验小学

281 吴 健 语 文 齐河县第三实验小学 282 杨海燕 数 学 齐河县第三实验小学

283 齐美娟 语 文 齐河县安头实验小学 284 官美佳 英 语 齐河县潘店镇雅元小学

285 王红静 数 学 齐河县安头实验小学 286 李俊英 科 学 齐河县安头实验小学

287 徐海红 语 文 武城县弦歌小学 288 王 健 音 乐 齐河县第一实验小学

289 邱艳娣 语 文 武城鲁权屯滕庄中学小学部 290 张金英 语 文 庆云县明德实验学校

291 张之喜 语 文 武城县实验小学 292 赵 敏 语 文 庆云东辛店李壮宇小学

293 高艳超 语 文 武城甲马营镇实验小学 294 张 涛 语 文 庆云县严务乡中心小学

295 穴红峰 数 学 武城县第四实验小学 296 孙有才 语 文 庆云县彩云小学

297 乜经文 数 学 武城郝王庄一实验小学 298 刘俊华 语 文 庆云县尚堂镇李店小学

299 丁春涛 数 学 武城县第二实验小学 300 李风杰 语 文 庆云县崔口大齐小学

301 秦玉珍 数 学 武城鲁权屯滕庄中学小学部 302 杨丽艳 数 学 庆云县渤海小学

303 宛倩倩 英 语 武城鲁权屯镇第二小学 304 李冬雪 数 学 庆云县慧德中学小学部

305 孟祥飞 英 语 武城县中英文学校 306 纪冉冉 数 学 庆云县徐园子中心小学

307 王 琳 美 术 武城县第二实验小学 308 刘春霞 数 学 庆云渤海街道杨习武小

309 冯爱荣 班主任 武城县第四实验小学 310 王晓飞 英 语 庆云县实验小学

311 程丛丛 班主任 武城县实验小学 312 王新颖 英 语 庆云渤海街道中石小学

313 王之敏 班主任 夏津香赵庄镇中心小学 314 赵永红 社 会 庆云县第四中学小学部

315 任玉香 班主任 夏津县开发区董仓小学 316 王丽娟 科 学 庆云中丁乡中心小学

317 于登峰 班主任 夏津县第二实验小学 318 李 艳 科 学 庆云县庆云镇中心小学

319 王文风 语 文 夏津县万隆学校 320 王洪梅 体 育 庆云县常家镇大高小学

321 王成国 语 文 夏津第三实验中学小学部 322 郭瑞芳 社 会 夏津第三实验中学小学部

323 迟雅婷 语 文 夏津县第二实验小学 324 殷纹纹 音 乐 夏津县胜利希望小学

325 张 斌 语 文 夏津第三实验中学小学部 326 孟凡国 体 育 夏津县实验小学

327 王爱君 语 文 夏津银城街道西关小学 328 尚桂青 美 术 夏津银城街道西关小学

329 靳发富 数 学 夏津县宋楼镇靳庄小学 330 王帮春 信 息 夏津香赵庄镇中心学校

331 苏红娟 数 学 夏津银城街道实验小学 332 田晓丽 实 践 夏津县宋楼镇中心小学

333 程爱军 数 学 夏津县第二实验小学 334 李 芳 语 文 山师附小禹城合作学校

335 李洪芹 数 学 夏津第三实验中学小学部 336 胡钦华 语 文 禹城市中办于庄小学

337 张 青 英 语 夏津香赵庄镇中心学校 338 贺文东 语 文 禹城安仁镇中学小学部

339 高书玲 英 语 夏津县宋楼镇魏店小学 340 王鑫鑫 语 文 禹城市伦镇中学小学部

341 李 婷 科 学 夏津香赵庄镇中心学校 342 赵 丽 数 学 山师附小禹城合作学校

343 张秀清 科 学 夏津银城街道西关小学 344 李正水 数 学 禹城市铁路学校

345 陈英英 英 语 禹城房寺镇白塔寺小学 346 刘 静 数 学 禹城市中办于庄小学

347 高珊珊 英 语 禹城李屯乡中学小学部 348 马秀荣 数 学 禹城张庄镇中学小学部

349 芦大玲 实 践 禹城高新区三里桥小学 350 杨安利 数 学 禹城梁家镇中学小学部

351 梁 峰 体 育 禹城市实验小学 352 孟海燕 语 文 德州市石家园街小学

353 王忠民 信 息 禹城十里望回族镇中小 354 王冠男 英 语 德州市陈庄小学

355 范明旭 班主任 禹城市莒镇中学小学部 356 张一芳 音 乐 德州市铁西南路小学

357 赵秀彬 班主任 禹城市铁路学校 358 韩振平 科 学 德州市运河区麒麟小学

359 郑福娟 数 学 德州市第二实验小学

相关评论

评论列表(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本站同意其观点或证实其描述)

相关新闻